Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сегодня хотим рассказать вам о народном академическом хоре Центра культурного развития посёлка Октябрьский

Сегодня хотим рассказать вам о народном академическом хоре Центра культурного развития посёлка Октябрьский.

Самодеятельный коллектив начал свою богатую историю в 1970 году при Дмитротарановском сахарном заводе. Руководителем хора стала Людмила Волкова, которая плодотворно возглавляла его вплоть до 2021 года.

Коллектив быстро заслужил любовь и уважение не только у жителей Белгородского района, но и всей области. В 1995 году академическому хору было присвоено почётное звание «Народный». Сейчас руководителем коллектива является ученик Людмилы Яковлевны – Павел Лихошерстов.

Академический хор ЦКР посёлка Октябрьский – постоянный участник как областных, так и международных конкурсов и фестивалей. В его репертуаре звучат народные, классические и духовые композиции советских и зарубежных авторов. За свои творческие успехи коллектив награждён многочисленными грамотами и дипломами.

Желаем хору академического пения нашего муниципалитета новых достижений, вдохновения и ярких выступлений!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie