В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в микрорайоне Новосадовый 16/1 благоустроили детскую и спортивную площадки.

Строительно-монтажные работы стоимостью свыше 5,2 млн рублей проходили на Кольцевом переулке.

На детской площадке рабочие установили качели, карусели и аттракционы разных видов, а также два игровых комплекса. Спортивная зона включает в себя уличные тренажёры и поле с мягким прорезиненным покрытием для футбола и баскетбола.

Кроме того, к площадкам проложили пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установили парковые диваны с урнами, оборудовали освещение и озеленили прилегающую территорию.