В Белгородском районе капитально отремонтировали здания, ранее имевшие статус общежитий.

Работы начались весной 2022 года и проходили в трёх населённых пунктах:

– посёлке Майском по улице Зелёная, д.1;

­­­­­­­­­­­­– посёлке Дубовое, улица Ягодная, д.1;

– селе Беловском, улица Центральная, д. 14.

К ремонту МКД подходили комплексно. Строители утеплили фасады зданий, заменили кровлю, инженерные сети, системы электроснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, провели ремонт помещений общего пользования: обновили входные группы, коридоры, душевые и кухни.

Отметим, что работы проводились в рамках программы, которая была инициирована губернатором Вячеславом Гладковым.