Стартует грантовый конкурс в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере государственной молодёжной политики.

Участвовать в нём могут некоммерческие организации и физические лица в возрасте от 18 до 35 лет.

Всего в конкурсе 7 номинаций:

– проекты в сфере патриотического воспитания;

– охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни;

– благоустройство, создание комфортной среды проживания;

– профилактика негативных явлений в молодёжной среде;

– поддержка волонтёрства, проектов в области культуры, искусств и студенческого самоуправления.

Призовой фонд для физических лиц составляет 20 млн., а для НКО – 10 млн. рублей.

Отправить заявку можно с 1 февраля на электронный адрес министерства по делам молодёжи grant.mdm@belregion.ru.