По итогам 2022 года Белгородский район показал высокие результаты в сельскохозяйственной деятельности.

Валовое производство зерна составило более 182 тысяч тонн, сахарной свёклы – 34 тысячи тонн, подсолнечника – 17,5 тысяч тонн, сои – 25 тысяч тонн.

Наши аграрии не первый год входят в тройку лидеров по урожайности зерновых и зернобобовых культур с одного гектара. Так, по итогам 2022 года лучшими стали индивидуальный предприниматель Глава КФХ Андрей Бедненко – 101 центнер, Акционерное общество «Яснозоренское» – 87 центнеров и СПК «Колхоз имени Горина» – 66 центнеров.

Общий объём овощей, которые были выращены в теплицах нашего района, составил 31 тысячу тонн. Хорошие показатели сохраняет и животноводческая отрасль. В 2022 году произведено свыше 94 тысяч тонн мяса. Производство молока составило более 33 тысяч тонн, яиц – 153 миллиона штук.