Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В День российского студенчества обучающиеся БелГАУ имени Василия Горина отправились на познавательную экскурсию по региональным агропромышленным предприятиям

В День российского студенчества обучающиеся БелГАУ имени Василия Горина отправились на познавательную экскурсию по региональным агропромышленным предприятиям.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия организовало для ребят поездки для знакомства с той сферой, в которой они получают образование. Маршрут был построен таким образом, чтобы раскрыть профессиональную деятельность со всех сторон, но главная цель экскурсии – показать реальные условия работы на уже существующих площадках.

Вместе с заместителем губернатора Юлией Щедриной студенты побывали на молочном комплексе и в сыроварне компании «Зелёная долина», затем на биогазовой станции «Лучки», следом отправились на «Прохоровский комбикормовый завод» АПХ «Мираторг», а после обеденного перерыва в кафе «Музей солдатской каши» – на мясоперерабатывающий завод «Агро-Белогорье».

«Белгородские агропромышленные предприятия – это игроки высокого мирового уровня, но у молодёжи есть все шансы сделать карьеру на одном из них. Квалифицированные кадры на таких производствах высоко ценят и поэтому уже на этапе стажировки создают максимально комфортные условия для будущих специалистов», – рассказала Юлия Щедрина.

В процессе экскурсии ребятам рассказали о том, какие инновации внедрены в производство и почему так важно быть лидерами в своей отрасли. Кроме того, обучающимся вуза рассказали о важности комфортных условий для работы, которые организованы для поддержки квалифицированных специалистов, а также для того, чтобы студенты оставались работать в Белгородской области, а производство, новейшие разработки, современные технологии были в надежных руках профессионалов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie