Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Ассоциация запустила проект «Женское лидерство»

Ассоциация запустила проект «Женское лидерство».

26 января на площадке Ассоциации был дан старт проекта. Лучшие представительницы женского пола из всех муниципальных образований Белгородской области приняли участие в работе круглого стола.

В проекте «Женское лидерство» принимают участие предприниматели, депутаты, главы сельских поселений, волонтёры, медики. Основные задачи: развитие лидерских компетенций и навыков, эмоционального интеллекта, межмуниципального сотрудничества. Проект предполагает обучение, психологические тренинги, проведение интересных встреч - «гостиных» с участием успешных, авторитетных и инициативных женщин регионального и федерального уровня. В ходе работы планируется создать несколько мини-проектов, которые помогут обрести «экологичную» и мотивирующую среду.

Перед зачеданием круглого стола исполнительный директор Ассоциации, Член Совета по местному самоуправлению при Президенте Российской по ЦФО Татьяна Бочарова представила сам проект.
Татьяна Анатольевна подчеркнула, что он обещает стать поддержкой для женщин, желающих самореализоваться.

«Этот проект для каждой из нас, для души. Он позволит нам научиться быть лидерами, оставаясь при этом женщинами», — рассказала Татьяна Анатольевна.

Также к участникам по видеосвязи обратилась депутат Государственной Думы Наталья Полуянова, которая рассказала, что в конце декабря 2022 года председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил Национальную стратегию действий в интересах женщин, где в качестве главных целей заявлены соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин, повышение экономической независимости и политической активности россиянок, профилактика женского неблагополучия.

В ходе круглого стола участники поделились своим опытом и достижениями, как в личной жизни, так и профессиональной карьере, наметили дальнейшие планы и определили правила, которые они должны соблюдать в проекте «Женское лидерство».

Следующая встреча в рамках проекта «Женское лидерство» состоится в канун Международного женского дня.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie