В Центре культурного развития посёлка Октябрьский состоялось торжественное открытие кинозала.

На его оборудование учреждению нашего муниципалитета было выделено 9 миллионов рублей от Фонда кино.

Поздравили жителей с таким знаменательным событием и оценили новый кинозал депутат Государственной Думы Никита Румянцев, министр культуры Белгородской области Константин Курганский и глава администрации района Владимир Перцев.

«Благодаря федеральным программам у нас есть возможность развивать культуру в нашем районе. Уверен, что этот кинозал будет пользоваться популярностью у жителей всех возрастов», – отметил Владимир Николаевич.

Напомним, что ЦКР посёлка Октябрьский прошёл отбор Фонда кино на поддержку кинозалов и получил субсидию из федерального бюджета, что позволило оснастить учреждение современным цифровым оборудованием. Показывать фильмы будут уже завтра, а оплатить билет на киносеанс можно с помощью Пушкинской карты.