Состоялось 55 заседание Муниципального совета в Белгородском районе

Состоялось 55 заседание Муниципального совета в Белгородском районе.

Мероприятие прошло 27 января в большом зале администрации муниципалитета.

Заседание провёл председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин. Всего в соответствии с повесткой дня было рассмотрено 7 вопросов.

Заместитель руководителя по работе с территориями и обеспечению деятельности Муниципального совета комитета по взаимодействию с территориями администрации Белгородского района Наталья Галавай предоставила информацию по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Белгородский район» Белгородской области».

Заместитель главы администрации – руководитель комитета имущественных и земельных отношений Дмитрий Ефимов рассмотрел вопрос «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 30.08.2018 № 687 «Об утверждении порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, расположенные на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области».

Первый заместитель главы администрации района – руководитель аппарата администрации Белгородского района Дмитрий Рудев проинформировал по четырём темам:

– «О присвоении почётного звания «Почётный гражданин муниципального района «Белгородский район» Белгородской области»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 3 декабря 2015 г. № 276 «Об утверждении Положения об оплате труда и других социальных гарантиях муниципальных служащих органов местного самоуправления, муниципальных органов Белгородского района»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 16 февраля 2018 г. № 630 «Об утверждении Положения об оплате труда и других социальных гарантиях работников органов местного самоуправления, муниципальных органов Белгородского района, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы муниципального района, а также обслуживающего и вспомогательного персонала»;

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 25 марта 2022 г. № 497 «Об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном районе «Белгородский район» Белгородской области».

Начальник управления социальной защиты населения администрации Белгородского района Ольга Люлина рассказала «О согласовании оказания социальной поддержки лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».