Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородский район присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

Белгородский район присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Мероприятия, приуроченные к 80-летию с дня полного освобождения Ленинграда от блокады, прошли 27 января во всех регионах нашей страны.

Так, например в Новосадовом сотрудники местной библиотеки и Центра культурного развития подготовили книжную выставку «Непокоренный Ленинград» и мультимедийную презентацию «Летопись блокадного Ленинграда».

Они подробно рассказали об исторических событиях, 900 днях блокады, о том, что значили в то время хлебные карточки, о «дороге жизни» и, конечно же, о том, как местные жители в непростое время помогали и поддерживали друг друга. А завершением мероприятия стала тематическая викторина, с помощью которой определили лучшего знатока истории, её победителем стала Олеся Соколова.

Этот период в существовании нашей страны не может оставить никого равнодушным. Поэтому в знаменательный день Волонтёры Победы посёлка Разумное возложили цветы к мемориалам павшим солдатам в период Великой Отечественной войны, чтобы почтить память о мужестве жителей Ленинграда.

Кроме того, к Всероссийской Акции присоединились и инициативные жители посёлка Северный.  В местной администрации прошёл Всероссийский Урок памяти, посвящённый памятному событию, а Волонтёры Победы провели информационные мероприятия на улицах местного посёлка.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie