Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Волонтёрский студенческий отряд «Агровэй» Белгородского ГАУ им Василия Горина посетил юных друзей из Тавровского детского сада №23

Волонтёрский студенческий отряд «Агровэй» Белгородского ГАУ им Василия Горина посетил юных друзей из Тавровского детского сада №23.

Знакомство с мальчишками и девчонками произошло ранее на факультете среднего профессионального образования. Экскурсия очень вдохновила малышей. Совместно с воспитателями дети создали конструктор робота-помощника для кормления и вылавливания рыбок.

На встрече, которая прошла 27 января, ребята продемонстрировали своё изобретение и весь его функционал. С ним мальчишки и девчонки примут участие в Международном проекте по внедрению цифровых технологий и формированию цифровой культуры «Нейрончик» для дошкольных образовательных учреждений.


Занятие с волонтёрами прошло по программе «Синий трактор» и было посвящено робототехнике. Детей познакомили с сельскохозяйственной техникой и видами механизированных работ на полях. Ребята с радостью самостоятельно смастерили трактор, который впоследствии пригодился для увлекательных игр.

В завершении мероприятия маленькие участники получили в подарок Агро-азбуку, которая была разработана сотрудниками университета. В ней множество увлекательных развивающих заданий, расширяющих знания о мире аграрных профессий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie