Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Экономическое производство – важный вектор развития Белгородского района

Экономическое производство – важный вектор развития Белгородского района.

По итогам 2022 года по промышленным видам деятельности объём производства составил почти 26 миллиардов рублей. Значительный вклад в развитие этой отрасли вносят предприятия-резиденты промышленных парков «Северный» и «Фабрика», а также представители крупного бизнеса.

Наш район на протяжении нескольких лет сохраняет лидирующие позиции в рейтинге инвестиционной активности муниципальных образований региона. Так, в 2022 году объём инвестиций в основной капитал превышает 26 миллиардов рублей. Это обеспечивается благодаря реализации 270 инвестиционных проектов, треть которых – проекты субъектов малого и среднего предпринимательства, развитию которых способствуют меры государственной поддержки.

Стоит отметить, что также важной частью экономики Белгородского района является потребительский рынок, представленный 1400 предприятиями розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг. На территории поселений в 6 местах развёрнута «Славянская Ярмарка» и на постоянной основе действуют 3 районные ярмарки, на которых жители могут купить продукцию местных производителей по доступным ценам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie