Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Проект «Солнечный круг», реализуемый Разуменским домом детства, стартует уже 1 марта

Проект «Солнечный круг», реализуемый Разуменским домом детства, стартует уже 1 марта.

Его цель – оказать комплексную помощь детям приграничных территорий нашего региона. Отметим, что организация победила в конкурсе Фонда президентских грантов и получила поддержку в размере 4,8 млн рублей.

В рамках проекта ребята пройдут полную диагностику и необходимую коррекцию. Мероприятия позволят снизить последствия травматического воздействия, укрепить здоровье, а также обеспечить свободное и устойчивое развитие личности ребенка.

По итогам наблюдения специалисты дадут рекомендации о необходимости включения ребенка в коррекционный процесс. Решение об этом принимает родитель или законный представитель.

Площадки создадут в 9 районах Белгородской области на базе организаций, подведомственных Министерству социальной защиты населения и труда. Учреждения оснастят необходимым оборудованием, обустроят кабинет психолога, сенсорную комнату, зал для проведения групповых занятий и т.д.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie