Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сегодня расскажем о вокальном ансамбле «Забава» Центра культурного развития села Бессоновка

Сегодня расскажем о вокальном ансамбле «Забава» Центра культурного развития села Бессоновка.

Творческий любительский коллектив был создан в 1990 году. Успех у зрителей ансамбль завоевал с первых творческих шагов. Руководителем с момента его основания и до 2018 года являлся Заслуженный работник культуры РФ Николай Гречаник.

В 1996 году коллектив получил почётное звание «Народный». В репертуаре есть песни Белгородского края, известных ансамблей и авторские композиции. Также выступления коллектива часто сопровождаются танцевальными постановками.

Ансамбль неоднократно становился лауреатом районных, зональных, городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Это подтверждают многочисленные награды.

В 2019 году с приходом нового руководителя Дмитрия Скляренко полностью поменялся состав на более молодой и сменился репертуар. В него вошли песни acapella, под сопровождение русских народных инструментов и в эстрадной обработке.

Обновлённый коллектив стал достойным преемником и сразу завоевал популярность среди жителей муниципалитета. Участники не останавливаются на достигнутом, а постоянно находится в творческом поиске новых концертных номеров и интересных музыкальных решений.

Желаем творческих успехов и новых открытий!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie