Сегодня поздравления с 95-летием принимает жительница посёлка Северный Эмма Яковлевна Одувалова.

Она родилась 1 февраля 1928 года в селе Большая Аккаржа, Овидиопольского района, Одесской области. Там же, в родном крае, получила школьное образование.

В 1941 году именинница переехала в Белгород и долгое время трудилась полировщицей на мебельной фабрике. За свою насыщенную самыми разнообразными событиями жизнь восхитительная мать и прекрасная бабушка достойно воспитала сначала своего сына, потом внука, а теперь делится опытом долгих лет со своим правнуком.

За бесчисленные заслуги и добросовестный труд Эмма Яковлевна получила статусы «Дети войны», «Ветеран труда».

В честь знаменательного события юбиляру вручили поздравительные открытки и памятные подарки от главы администрации Белгородского района Владимира Перцева.