На 223 маршруте c 7 февраля заработает система check-in/check-out

На 223 маршруте c 7 февраля заработает система check-in/check-out.

Общественный транспорт курсирует от рынка «Салют», через железнодорожный вокзал к Стрелецкой Центральной районной больнице до микрорайона Садовый.

Теперь, чтобы оплатить проезд, пассажирам нужно будет дважды прикладывать карту к валидатору: при входе и выходе. В первый раз на экране появляется надпись: «Проезд разрешен» – это значит, что резервируется платеж, равный цене проезда от остановки посадки до конечной остановки маршрута. При повторной операции при выходе регистрируется остановка, а сумма для списания корректируется в соответствии с тарифом и списывается с банковского счета.

Важно отметить, что если не приложить карту повторно в месте остановки, то стоимость проезда будет рассчитана до конечной остановки маршрута.