Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородской области внесены изменения в порядок предоставление мер социальной защиты гражданам по оплате электроэнергии

В Белгородской области внесены изменения в порядок предоставление мер социальной защиты гражданам по оплате электроэнергии.

Постановление правительства вышло 26 января 2023 года.

Теперь из условий предоставления компенсации за отопление домовладения электроэнергией исключено требование установки отдельного прибора учета на нужды электроотопления, также собственникам негазифицированных жилых домов, использовавшим электроэнергию на отопление жилых домов в отопительный период 2021- 2022 годов продлен срок подачи заявления на получение компенсации до 30 июня 2023 года.

Для подачи документов и начисления ежемесячной денежной компенсации на оплату электроэнергии в негазифицированных жилых домах на территории Белгородской области собственнику дома необходимо обратиться в соцзащиту по месту нахождения его нахождения с предоставлением документа, подтверждающего оплату эклектической энергии, реквизитов банковского счета (при необходимости) и копии технического паспорта жилого дома с отметкой «электроотопительное оборудование» в разделе «Благоустройство объекта индивидуального строительства» в графе «Другие элементы благоустройства».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie