Ученицы Детской школы искусств посёлка Северный показали высокий результат в открытом региональном конкурсе классической музыки «Нескучная классика».

Награждение состоялось 29 января в органном зале Белгородской государственной филармонии.

Лучшими юными пианистками, представлявшими наш район, стали учащиеся класса фортепиано преподавателя Татьяны Ксенофонтовой.

В номинации «Специальное фортепиано» Лауреатом III степени стала Анастасия Зырянова, а дипломантом – Екатерина Лифинцева.

Отметим, что в этом году в конкурсе поучаствовали более 200 детей. Награждали ребят солист Белгородской и Курской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов Тимур Халлиулин и кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования Белгородского института культуры Анна Ткачёва.

Поздравляем пианисток, желаем не останавливаться и двигаться только вперёд!