Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В образовательных учреждениях Белгородского района отметили 80-летие со дня победы в Сталинградской битве

В образовательных учреждениях Белгородского района отметили 80-летие со дня победы в Сталинградской битве.

Обучающиеся школ и воспитанники детских садов муниципалитета приняли участие в мероприятиях и акциях, посвящённых этой знаменательной дате.

В филиале №2 «Октябрьской детской библиотеки» прошёл исторический час «Великая битва на Волге». Организаторы поведали гостям историческую информацию о переломной битве на Волге в годы Великой Отечественной войны, а также подготовили презентацию «Сталинградская битва».

Ребята из Стрелецкого, Разумного и Северного с творческим подходом отдали дань уважения великому событию. Мальчишки и девчонки присоединились к онлайн-выставке «Быть героем», разместили в социальных сетях множество тематических рисунков и харизматично прочитанные стихотворения.

В Дубовом прошёл ряд мероприятий, посвящённых памятной дате. В этот день ученики кадетских классов совместно с педагогами поучаствовали в познавательной встрече, а четвероклассники провели исследовательскую работу и узнали о том, что некоторые улицы областной столицы названы именами известных участников сражения за Сталинград. Отметим также, что на классных часах в младших классах, учителя рассказали детям о значении этого сражения, о героической обороне сталинградского дома, который вошел в историю как Дом Павлова, о сержанте Якове Павлове, а также о том, почему Волгоград носит звание города-героя.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie