Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем знакомиться с творческими объединениями Белгородского района

Продолжаем знакомиться с творческими объединениями Белгородского района.

Сегодня расскажем вам о народном самодеятельном коллективе – вокальном ансамбле «Каприз» Центра культурного развития посёлка Комсомольский.

Объединение появилось в 2010 году под названием «Весёлые нотки». Его участники обучались азам вокального исполнительства, постепенно развивали свой слух, чувство ритма и интонирование. От выступления к выступлению репертуар коллектива усложнялся: добавлялись элементы многоголосия.

В 2016 году ансамбль получил название «Каприз». Его создатель и бессменный руководитель Анна Вдовина делает аранжировки вокальных произведений, которые потом входят в репертуар коллектива.

Результаты упорного труда ансамбля не заставили себя долго ждать. В 2018 году у «Каприза» началась череда блестящих успехов, среди которых:

- Гран-при III Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Золотой ангел»;

- Диплом лауреата I степени II Международной премии «Время талантов»;

- Диплом лауреата I степени XXIV Областного конкурса среди творчески одаренных детей и молодежи «Звёздочки Белогорья»;

- Диплом лауреата I степени Областного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Наш май»;

- Гран-при Международного военно-патриотического конкурса «Наследники победы», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне;

- Гран-при Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Голос войны».

Победы в конкурсах разного масштаба не остались незамеченными, и в апреле 2021 года вокальный ансамблю подтвердил почётное звание «Народный самодеятельный коллектив». Сейчас «Каприз» является активным участником праздничных концертов Белгородского района.

Желаем коллективу новых творческих достижений, побед и ярких выступлений!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie