Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

О соблюдении требований в области гражданской обороны

О соблюдении требований в области гражданской обороны.

3 февраля в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление» Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела вебинар совместно с Главным управлением МЧС России по Белгородской области.

Участие в мероприятии приняли представители совета безопасности, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций администраций муниципальных образований Белгородской области, сотрудники исполнительного аппарата ассоциации.

В рамках семинара рассматривались вопросы, касающиеся ответственности за несоблюдение требований Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», а также предложены рекомендации по использования защитных сооружений гражданской обороны в рамках повышения готовности данных объектов к приему укрываемых.

Вела семинар советник по юридическим вопросам Ассоциации Маргарита Подорога.

«Цели и задачи семинаров Ассоциации состоят в том, чтобы обозначить актуальные вопросы, организовать конструктивное взаимодействие между органами государственной власти региона и органами муниципальной власти, для эффективной и результативной работы на местном уровне», — отметила модератор.

Участники встречи были проинформированы о целях гражданской обороны, представляющих собой деятельность по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Главам администраций муниципальных районов и городских округов рекомендованы основные предложения и задачи в отношении инженерной защиты, в том числе провести расчёты потребности в защитных сооружениях гражданской обороны для установленных категорий населения на территории муниципальных образований, усилить контроль и учёт за поддержанием объектов гражданской обороны в состоянии постоянной готовности к использованию, спланировать мероприятия по финансовому обеспечению для поддержания готовности защитных сооружений гражданской обороны.

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит спикеров и участников вебинара за участие в совместном мероприятии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie