На базе Детского сада №3 села Никольское стартовал проект «Популяризация чтения среди воспитанников и их родителей».

В его рамках 1 февраля в образовательном учреждении провели два творческих конкурса: «Расскажи о своей домашней библиотеке» и «Мини-книжка своими руками».

В видеороликах мальчишкам и девчонкам другие ребята рассказали о своих любимых произведениях и изготовили мини-книжки из разных материалов.

Помимо этого, были организованы выставка фоторабот «Читаем сами, читаем с детьми, читаем для детей», театральная постановка «Мой любимый книжный герой» и акция «Поделись книгой». Также, в ходе мероприятия собрали материалы для «Живой библиотеки», которые пополнялись в течение года.

Отметим, что целью проекта является создание и организация работы книжного фонда «Живая библиотека» и вовлечение в свою деятельность не менее 150 воспитанников, их родителей или законных представителей.