Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Учащиеся медицинских классов Белгородского района приняли участие в региональной игре «Медицинский квест»

Учащиеся медицинских классов Белгородского района приняли участие в региональной игре «Медицинский квест».

Турнир среди школьников прошёл 4 февраля в Старом Осколе на базе Центра образования №1 «Академия знаний» имени Николая Шевченко.

29 команд из 22 муниципальных образований региона выполняли задания на девяти станциях по разным направлениям и показывали свои знания в области углублённой химии и биологии, технике наложения повязок и шин, методике проведения сердечно-лёгочной реанимации. Во время прохождения испытаний оценивались не только скорость, но и качество выполнения заданий, а также дисциплина команды.

«Будущие коллеги продемонстрировали навыки, которые изучают на занятиях. Горжусь успехами ребят. Ждём их в мединституте университета и в наших медицинских организациях!», — отметил министр здравоохранения области Андрей Иконников.

Наши ребята выступили достойно. По итогам пройденных испытаний они получили отличительный знак принадлежности к медицинским классам Белогорья «Серебряную сову» и дипломы победителей.   

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie