8 жителей Белгородского района стали лауреатами губернаторской премии «Спортивный олимп».

6 февраля в областном доме правительства прошла торжественная церемония, на которой руководитель региона Вячеслав Гладков вручил благодарственные письма и сертификаты на единовременную выплату 134 победителям и 67 тренерам.

Заслуженные награды получили спортсмены, достигшие высоких результатов на соревнованиях различного уровня, спортсмены с особенностями здоровья, а также победители фестиваля – чемпионы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Сегодня мы награждаем наших лучших из лучших спортсменов. Отрадно, что уже второй год подряд мы можем поощрять вас специальной премией, мотивируя на новые достижения. Во все времена лучшее лекарство для сбережения человеческого здоровья – спорт. Для нас самая главная цель – не олимпийские медали, а 100-процентная вовлеченность жителей Белгородской области в занятия спортом. Мы хотим, чтобы количество детей, которые придут в наши секции, чтобы их было в десятки раз больше, чем сейчас. Для этого мы и развиваем нашу спортивную инфраструктуру. Уверен, что все главные победы нас с вами ждут впереди», – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Почётным знаком были отмечены: Константин Кахтур, Татьяна Плетникова, Татьяна Рябченко, Дарья Елисеева, Юрий Зубарев, Александра Тен, Алексей Жильцов и Юлия Будникова. Кроме того, за подготовку лауреата премии «Спортивный олимп» денежное поощрение получили тренера, проживающие в Белгородском районе: Владимир Хлякин, Олег Бекетов, Татьяна Кравченко, Сергей Сылка, Олег Мерзликин.