Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Григорий Маркович Осминко отметил 105-летний юбилей

Григорий Маркович Осминко отметил 105-летний юбилей.

7 февраля глава администрации Белгородского района Владимир Перцев приехал поздравить именинника с этим замечательным событием.

Владимир Николаевич вместе с волонтёрами Победы и другими почётными гостями пожелали Григорию Марковичу крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки. Музыканты исполнили его любимые песни, а именинник угостил всех чаем и вкусным тортом.

Григорий Маркович родился 7 февраля 1918 года в хуторе Мигуны Краснодарского края, получил образование 8 классов и работал в колхозе до призыва в армию в 1939 году. Служил радиотелеграфистом в 69-ом артиллерийском полку Чапаевской дивизии, и его как лучшего курсанта направили в Горьковскую школу обучать молодых связистов.

В военные годы Григорий Маркович принимал участие в освобождении Курска, Молдавии, Румынии, Эстонии и Латвии. За службу Родине ветерана наградили орденом Отечественной войны II степени и девятью медалями, в том числе медалью «За отвагу».

Сейчас именинник окружён теплом и заботой большой семьи. Григорий Маркович сохраняет бодрость духа и любит поделиться увлекательными историями, которые накопились за его долгую и счастливую жизнь.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie