Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сегодня познакомимся с Народным самодеятельным театром-студией «Эксперимент» Октябрьского ЦКР

Сегодня познакомимся с Народным самодеятельным театром-студией «Эксперимент» Октябрьского ЦКР.

В этом году коллективу исполняется 30 лет со дня образования. Его основателем и бессменным руководителем является выпускница режиссёрского отделения Московского государственного институт культуры Ольга Коваль.

У театра есть спутники – коллективы «Лицедеи» и «Буратино», в которых азы актёрских профессий познают учащиеся Октябрьской школы имени Юрия Чумака.

Возрастной состав участников разнообразен: от 8 лет и свыше 50. Русская и зарубежная классика, а также пьесы современных авторов – всё это многожанровый репертуар народного тетра и их коллективов-спутников.

Актёры являются постоянными участниками в поселковых и районных мероприятиях, а также неоднократными победителями Всероссийских и областных фестивалей и конкурсов любительских театров. У них уже имеются дипломы лауреатов и Гран-при. Помимо этого, в 2022 году коллектив стал Дипломантом I Открытого фестиваля-лаборатории сельских театров «ПриЩепка».

За много лет совместного творчества все стали одной большой и дружной семьёй. Поддержка друг друга в трудную минуту, радость за успехи своих коллег, любовь к театру помогает коллективу расти и развиваться.

Желаем коллективу нескончаемого вдохновения и дальнейших успехов!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie