Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе начали действовать трудовые книжки нового образца

В Белгородском районе начали действовать трудовые книжки нового образца.

Пользоваться прежними документами также можно без каких-либо ограничений.

Для сотрудников, которые впервые устраиваются на работу, бумажные трудовые книжки не оформляются. Все сведения хранятся в электронном виде.

В обновлённой трудовой книжке изменилось соотношение выделенных разворотов для разделов о работе и о награждениях. Теперь их в сведениях о работе стало 14 вместо 10, во вкладышах 12 вместо 9. А в разделе сведений о награждениях разворотов 7 вместо 10, во вкладышах 5 вместо 8.

При ведении трудовой книжки нового образца есть несколько нюансов:

- в месте для печати добавлена формулировка «При наличии», так как у некоторых организаций печати может не быть. То же правило касается отчества работника – если его нет, то указывать на титульном листе не нужно;

- подпись лица, ответственного за ведение трудовых книжек, больше необязательно указывать разборчиво;

- теперь оформлять записи можно не только шариковой или гелевой ручкой – стало возможным вносить их вручную, в виде штампа или впечатать на принтере. Подпись сотрудника требуется только на титульном листе, а при увольнении подписи ставят только руководитель или ответственный за трудовые книжки под соответствующей записью.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie