В Белгородском районе реализуется проект в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов.

Средства на проектирование и строительство объектов инфраструктуры выделили для микрорайона Московский села Шагаровка.

На данный момент уже готовы проекты по водоснабжению, водоотведению, водозабору, очистным сооружениям, внутриквартальным дорогам, ливневой канализации и школы на 1000 мест.

Также заключён договор на технологическое присоединение к электроснабжению, начаты строительно-монтажные работы по инженерным сетям.