Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем рассказывать о культурной деятельности самых талантливых творческих коллективов муниципалитета

Продолжаем рассказывать о культурной деятельности самых талантливых творческих коллективов муниципалитета.

В этот раз представляем вам Народный театр малых форм «Маска» Центра культурного развития посёлка Октябрьский. 

Он был создан в 1973 году по инициативе директора Октябрьского РДК Василия Крутько, а первым руководителем стал Анатолий Калинин. В 1974 году по итогам постановки спектакля «Солдатская вдова», театр первым в Белгородском районе был удостоен почётного звания «Народный самодеятельный коллектив».

Творческая команда за всю историю развития поставила множество разножанровых спектаклей, которые высоко  оценивались на конкурсах различных уровней. Деятельность театра всегда была разнообразной и оригинальной, а среди режиссёров и руководителей были такие талантливые люди как: Владимир Ерохин, Анна Леонова, Валентина Воробьёва, Елена Чумакова, Егор Семикопенко, а также заслуженный работник культуры Российской Федерации Анна Леонова, которая возглавляла коллектив более тридцати лет.

С 2019 года руководством занимается Егор Семикопенко. В современном театре развивается новое направление — музыкальный театр, проводятся театральные гостиные, тематические вечера и массовые мероприятиях. Благодарим команду за творческие достижения и желаем дальнейшего развития!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie