В посёлке Северный состоялась XI Спартакиада Белгородского ФАНЦ РАН, посвящённая Дню российской науки.
Мероприятие прошло 11 февраля на базе средней общеобразовательной школы №1.
В соревнованиях приняли участие 5 команд, в составе которых были сотрудники ФАНЦ РАН.
В программу мероприятия вошли: дартс, футбол, баскетбол, стрельба, поднятие гири, метание колец, традиционное перетягивание каната, а также спортивно-игровая эстафета.
Дал старт началу испытаний директор Белгородского ФАНЦ РАН Сергей Тютюнов: «Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы провести нашу очередную Спартакиаду. Благодарю всех, кто в этот субботний день посвятил себя спорту и науке. Желаю показать всем высокие результаты. Победит сильнейший».
Также с приветственной речью выступили заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина и председатель Белгородской региональной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Чуприн.
После награждения всех участников угостили вкусным обедом и согревающим чаем.
Спортсмены вернулись домой с большим зарядом энергии, с наградной атрибутикой и памятными призами.