Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Дубовом продолжается строительство учебного корпуса с общежитием к образовательному комплексу «Алгоритм успеха»

В Дубовом продолжается строительство учебного корпуса с общежитием к образовательному комплексу «Алгоритм успеха».

Он возводится на базе образовательного центра «Сириус» для детей от 10 до 17 лет, проявивших способности в естественных науках, искусстве и спорте.

Отметим, что данное учреждение строится по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Согласно проекту, будут организованы учебный кабинет, научно-исследовательские лаборатории по направлениям, лаборантская, рекреация и коворкинг зона.

В настоящее время на объекте, располагающемся в микрорайоне Улитка, уже полностью выполнен монолитный каркас с 1 по 4 этажи. Завершается возведение внутренних и внешних перегородок, выполняются работы по закрытию контура здания – устанавливаются стёкла и витражи.

Кроме того, продолжается внутренний монтаж инженерных сетей - водоснабжения, канализации, электроснабжения, слаботочных систем. Наружные сети водоснабжения, отопления и канализации уже подведены, а в ближайшее время на объекте будет выполнено присоединение к электрическим сетям.

Новое учреждение площадью почти 5,5 тысяч квадратных метров сможет принять до ста одарённых детей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie