В Белгородском районе продолжаются активные работы по сохранению пунктов геодезической сети.

Проводятся они комитетом имущественных и земельных отношений. Главная цель – повысить эффективность геодезических пунктов, учёта и поддержания их в исправном состоянии.

За предыдущий год сотрудниками отдела муниципального земельного контроля администрации нашего района было обследовано 63 геодезических пункта.

Отметим, что данные сети позволяют равномерно и с точностью распространять по всей территории нашей страны единую систему координат и высот, а также обеспечивают решение множества инженерно-технически задач для народного хозяйства, науки и обороны страны.

Результаты обследования с приложенными фотографиями направляются в Управление Росреестра по области.