Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Стрелецкой библиотеке прошёл час информации «Интернет – безопасное пространство»

В Стрелецкой библиотеке прошёл час информации «Интернет – безопасное пространство».

В рамках Недели безопасного Рунета сотрудники рассказали юным читателям о проблемах безопасности детей и взрослых при использовании Интернет-среды, а также о важности онлайн-грамотности.

На встрече обсуждались вопросы организации безопасности подрастающего поколения в веб-пространстве без нарушения их личных границ, в том числе через программы родительского контроля на электронных носителях. Сотрудники библиотеки подготовили выставку, на которой представлены книжные, периодические и электронные издания, посвящённые различным вопросам безопасного использования компьютера и Интернета, повышения уровня информационной культуры, обеспечения грамотного поиска информации.

Кроме того, в рамках мероприятия участники разгадали тематические кроссворды и ответили на блиц-опрос «Безопасный интернет», а в заключении им вручили буклеты «Интернет – друг или враг?»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie