Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем рассказывать о творческих объединениях Белгородского района

Продолжаем рассказывать о творческих объединениях Белгородского района.

Сегодня представляем вашему вниманию народный самодеятельный коллектив – вокальный ансамбль эстрадного пения «Татьянин день» Центра культурного развития села Таврово имени Юрия Михайловича Куценко.

Он был образован в 2011 году. На данный момент коллектив насчитывает семь участников, а руководит ими Аркадий Тимофеев. На базе ансамбля создана студия сольного пения «Орфей», а в апреле 2021 года он защитил почётное звание «Народный».

«Татьянин день» принимает активное участие в творческой жизни родного села, является частым гостем районных мероприятий и пользуется большой популярностью среди зрителей. Репертуар ансамбля разнообразен: русские хиты 80-х, эстрадно-джазовые песни и современные музыкальные композиции.

Коллектив ведёт насыщенную творческую деятельность и достигает ярких успехов в конкурсах и фестивалях различного уровня. «Татьянин день» стал лауреатом I степени в таких мероприятиях, как:

- I открытый городской фестиваль-конкурс вокального творчества «Твоё время – 2016»;

- открытый городской конкурс «Песни нашего кино»;

- II Всероссийский фестиваль-конкурс вокального искусства «Оскольский микрофон»;

- открытый городской конкурс «Навстречу победе».

А в 2020 году коллектив стал обладателем Гран-при Межрегионального военно-патриотического конкурса «Наследники Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Желаем вокальному ансамблю нашего муниципалитета новых достижений, творческих побед и пламенных выступлений!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie