Ученики 6-11 классов могут присоединиться к бесплатной олимпиаде по информатике

Ученики 6-11 классов могут присоединиться к бесплатной олимпиаде по информатике.

Проводится она онлайн на платформе Яндекс.Учебник в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Состоит олимпиада из двух этапов: познавательного и соревновательного. В первом – школьники попадают в IT-лабораторию, где их ждут задания на логику и математику, программирование ровера и основы Python. Второй тур – хакатон с Алисой. Это командное соревнование по созданию навыков для голосового помощника.

За каждый тур школьники будут награждены именными сертификатами, победители – дипломами, а учителя – благодарственными письмами.

Принять участие в олимпиаде можно до 8 апреля.

Отметим, что олимпиада поможет получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Узнать подробную информацию вы можете на сайте: https://education.yandex.ru/olymp/inf2023?amp&amp&amp.