В Государственной Думе проходит общее собрание членов Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправленияВ Государственной Думе проходит общее собрание членов Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления.

Основная тема мероприятия – обсуждение хода реализации Стратегии развития ТОС в Российской Федерации до 2030 года. В пленарном заседании принимают участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители органов местного и общественного самоуправления, советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, ученые и эксперты, СМИ, в числе которых Татьяна Бочарова – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Также основной частью станет торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС 2022 года».

По итогу мероприятия будут приняты решения с рекомендациями в адрес органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации и иных ассоциаций межмуниципального сотрудничества, органов местного и общественного самоуправления и экспертного сообщества.