В Разуменской библиотеке №36 состоялся литературный час «Необыкновенное путешествие с Жюлем Верном».
Мероприятие прошло в честь 195-летия со дня рождения французского писателя-фантаста.
Юные читатели познакомились с интересными фактами из биографии Жюля Верна и узнали об удивительных изобретениях, описанных в его книгах, которые в последующем воплотились в реальность: подводная лодка, вертолёт, акваланг и многое другое.
Также для участников литературного часа представили тематический ролик о жизни и творчестве писателя, а затем читатели с большим удовольствием ознакомились с самыми известными произведениями Жюля Верна.