Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

«УРОК МУЖЕСТВА» от Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

«УРОК МУЖЕСТВА» от Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В преддверии дня защитника Отчества Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно с музеем – диорамой «Курская битва. Белгородское направление» организовали и провели «Урок мужества» для школьников с выставкой лучших рисунков по итогам конкурса детского патриотического рисунка «Мы – патриоты России».

В начале мероприятия ребятам рассказали, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Встреча прошла в рамках месячника военно-патриотической работы и особую страницу «урока» посвятили подвигу учителей в годы Великой Отечественной.

Согласно архивным данным, немецко-фашистские захватчики разрушили 82 тыс. начальных и средних школ, 1520 специальных учебных заведений – техникумов, 334 высших учебных заведения, 605 научно-исследовательских институтов и других научных учреждений. Сколько при этом погибло учителей, преподавателей, профессоров, учёных и исследователей так просто не сосчитать. Противостояние переосмыслению истории, актуальность патриотического воспитания подрастающего поколения значимы в наши дни как никогда.

Подтверждение тому стала выставка детского патриотического рисунка «Мы – патриоты России», которая была организована Ассоциацией по итогу Конкурса в 2022 году. Об идее проведения конкурса ребятам из СОШ №42 г. Белгорода рассказал советник по социальным  вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Ковалев Александр Сергеевич.

Также школьника были продемонстрированы кадры из кинофильмов «Розыгрыш», «Обелиск», «Доживём до понедельника» «Монолог Ильи Семёновича о предназначении учителя».

В продолжение «урока» учащиеся СОШ №42 прочитали стихотворения и спели песни. А творческие коллективы из Белгородского района исполнили, для ребят патриотические песни о России.

В завершении патриотического «урока» советник по социальным вопросам Ассоциации Александр Ковалёв и директор музея-диорамы Елена Чефонова вручили благодарственные письма и сертификаты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie