Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе открыли мемориальную доску памяти ефрейтора Тимофея Кучера, погибшего в ходе специальной военной операции

В Белгородском районе открыли мемориальную доску памяти ефрейтора Тимофея Кучера, погибшего в ходе специальной военной операции.

Память о Тимофее Максимовиче увековечили в стенах родной для него Северной школы №2.

Вместе с родителями Тимофея, Максимом Анатольевичем и Натальей Юрьевной, в этот день, отдали дань его подвигу глава района Владимир Перцев, учащиеся школы, воспитанники кадетских классов и юнармейцы.

«В преддверии праздника Дня защитника Отечества мы открываем мемориальную доску памяти нашего героя — Тимофея Максимовича Кучера. Вам, подрастающему поколению, и нам всем есть на кого равняться. Тимофей — наш герой, который учился в этой школе, сидел за партами, за которыми сидите вы. Спасибо родителям за воспитание настоящего патриота, настоящего защитника нашей родины. Он отдал свою жизнь за наше мирное будущее, но память о нём будет вечной» — обратился к собравшимся глава района Владимир Перцев.

Тимофей учился во второй Северной школе с 3 класса. По словам товарищей, был отличным другом и никогда не бросал в беде, любил писать стихи и песни. Он с отличием закончил Белгородский политехнический колледж, учился в БГТУ имени Шухова. В 2019 году пошёл в армию, а после срочной службы, решив связать свою жизнь со службой Родине, остался по контракту и отдал свою жизнь за мирное будущее России. Посмертно Тимофей Кучер награждён орденом Мужества.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie