Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В преддверии Дня защитника Отечества в Белгородском районе прошли патриотические мероприятия, поздравления героев и их семей

В преддверии Дня защитника Отечества в Белгородском районе прошли патриотические мероприятия, поздравления героев и их семей.

В посёлке Майский глава администрации Белгородского района Владимир Перцев вместе с руководителями правоохранительных органов, региональными и местными депутатами, представителями духовенства и казачества возложили цветы к братской могиле погибших советских солдат и почтили память воинов, отдавших свои жизни за освобождение Родины в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия Владимир Николаевич вручил Благодарности и Благодарственные Письма губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова нашим волонтёрам. Это люди, которые с самого начала специальной военной операции сплотились вокруг одной цели — помощи нашим военнослужащим в выполнении их боевой задачи.

Также в посёлке Майский глава администрации района Владимир Перцев навестил ветерана Великой Отечественной войны Льва Петровича Рындыча. В 17 лет он ушёл на войну, служил миномётчиком, освобождал от фашистских захватчиков Чехословакию и Польшу. После войны Лев Петрович посвятил свою жизнь сельскому хозяйству. Со дня основания работал в Белгородском государственном сельскохозяйственном институте, где возглавлял отдел минеральных удобрений. Со словами признательности и благодарности Владимир Николаевич вручил ветерану памятные подарки и пожелал ему здоровья и сил на долгие годы.

В эти дни руководитель района встречается и с семьями героев, погибших в специальной военной операции. Горечь от утраты близких ещё свежа, но родные знают, что каждый, кто отдал свою жизнь в СВО, сражался за свою Родину, защищал наше мирное будущее, никогда не будет забыт.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie