Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Октябрьской СОШ прошла торжественная церемония открытия зала славы Юрия Чумака, имя которого носит школа

В Октябрьской СОШ прошла торжественная церемония открытия зала славы Юрия Чумака, имя которого носит школа.

22 февраля обучающиеся образовательного учреждения исполнили добрые песни, прочитали эмоциональные стихотворения в честь Героя России. Зал славы «Я – русский солдат!» представлен выставкой с подробной информацией о жизни и службе Юрия Алексеевича, а стены расписаны его фотографиями.

«Я бы хотел поздравить всех настоящих мужчин с этим праздником. Сегодня мы чествуем память человека, который стал для нас примером отваги, доблести и чести», – выступил с благодарственным словом глава администрации посёлка Октябрьский Владимир Чмыхин.

Участники мероприятия почтили память выпускника Октябрьской школы минутой молчания и возложили цветы. Также в этот день прошёл традиционный турнир по мини-футболу на кубок Юрия Чумака, в котором приняли участие спортсмены образовательного учреждения.

Юрий Алексеевич родился в 1977 году в селе Кологреево Покровского района, а в 1980 году переехал в посёлок Октябрьский. Здесь он окончил школу, после чего поступил в Белгородский педагогический колледж. Работал учителем физической культуры, а затем поступил на службу в армию. В феврале 1999 года он был направлен в командировку в Дагестан, где героически погиб во время разведывательного выхода в тыл врага. Посмертно Юрию Алексеевичу присвоено звание Героя России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie