Ученики с 8 по 11 класс смогут пройти бесплатные двухлетние курсы программирования «Код будущего».

Рассчитаны они как на ребят без подготовки, так и на тех, кто уже разобрался в основах кодинга.

Обучение будет проходить в онлайн и офлайн формате. Помимо изучения языка программирования школьники смогут разработать первые IT-проекты для своего портфолио, а также получат сертификат по окончании курса.

Регистрация будет открыта до 28 февраля. До конца этого месяца на Госуслугахдоступны курсы по более чем 90 программам: Python, Java, JavaScript, C++ и на другие.Отметим, что количество мест в группах ограничено.

Более подробную информацию об условиях участия и адреса площадок вы можете узнать напортале: https://www.gosuslugi.ru/futurecode