Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Информируем супружеские пары нашего муниципалитета о возможности выплат денежного пособия парам в связи с юбилеем совместной жизни

Информируем супружеские пары нашего муниципалитета о возможности выплат денежного пособия парам в связи с юбилеем совместной жизни.

Получить средства могут граждане РФ, проживающие на территории Белгородской области не менее 20 лет и при условии, что брак не прекращался, а также не был признан судом недействительным. Помимо этого, право сохраняется за вдовами и вдовцами в случае смерти одного из супругов, наступившей в год юбилея их совместной жизни.

Единовременное пособие могут получить супруги, чей юбилей наступил после 1 января 2022 года. Установлена она будет в следующих размерах: 10 тыс. рублей в связи с 50-летием со дня заключения брака, 15 тыс. рублей – 60-летием и 20 тыс. рублей – 70-летием.

Отметим, что за 2022 год выплату получили 95 пар. Из них 31 пара отметила 50-летний юбилей и 13 пар – 60-летний.

Заявление о назначении услуги можно подать любому из супругов в управление социальной защиты населения администрации Белгородского района по адресу: п. Дубовое, ул. Лунная, д. 4А, каб. 5, контактный телефон: (4722) 42-43-46.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie