Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Молодые мамы Белгородского района могут получить востребованную профессию

Молодые мамы Белгородского района могут получить востребованную профессию.

Сделать они это могут в рамках программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Возможность освоить востребованную в регионе профессию есть у мам в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, а также безработных мамы детей до семи лет включительно.

Благодаря программе можно освоить актуальные профессии, арендовать помещение и даже закупить оборудование для работы.

Для этого необходимо авторизоваться на портале «Работа России» через Госуслуги, выбрать образовательную программу, подать заявку и выбрать удобный формат, а затем пройти профориентацию в центре занятости. После этого молодая мама получит подтверждение участия в программе, отказ или рекомендацию сменить программу.

Обучаться по соцконтракту могут малоимущие мамы с доходом семьи ниже регионального прожиточного минимума. Чтобы пройти обучение необходимо обратиться в соцзащиту для заключения соцконтракта и выбрать вид обучения.

Подробнее на сайте https://trudvsem.ru

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie