Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

С жителями Белгородского района, отселёнными в связи с введением режима ЧС в их сёлах, обсудили вопрос предоставления нового жилья

С жителями Белгородского района, отселёнными в связи с введением режима ЧС в их сёлах, обсудили вопрос предоставления нового жилья.

Для разъяснения нюансов сегодня с ними встретились глава администрации муниципалитета Владимир Перцев, министр строительства региона Оксана Козлитина и первый заместитель министра имущественных и земельных отношений области – начальник департамента государственного имущества и организационной работы Юлия Выродова.

По решению Президента РФ Владимира Путина Белгородской области на предоставление нового жилья жителям отселённых территорий выделили 9,4 млрд рублей. В районе начинает работу специальная комиссия, которая в индивидуальном порядке будет работать с каждым человеком, прорабатывая наиболее удобные для жителей варианты. Новое жильё будет предоставляться в соответствии с техпаспортом старого, и сразу оформляться в собственность.

«Понятно, что ситуация сложная, и на часть вопросов однозначного ответа мы дать пока не можем. Сейчас региональное правительство прорабатывает их с федеральным Минстроем. И когда ответы будут — жителям сразу же расскажем. Стоит понимать, что то, что сейчас происходит - совершенно новая ситуация, в том числе, и с законодательной точки зрения. Но я уверен, что всё у нас получится» — отметил Владимир Николаевич.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie