Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Пушкарском поселении завершилась декада территории

В Пушкарском поселении завершилась декада территории.

Её итоги подвели 27 февраля в большом зале администрации Белгородского района.

В ходе декады территории в Пушкарском поселении состоялись два схода граждан и прошли личные приёмы заместителей главы администрации Белгородского района. Кроме того, жители могли воспользоваться услугами терапевта и кардиолога, сдать анализы и пройти флюорографию.

На подведении итогов глава районной администрации Владимир Перцев вместе с главой администрации Пушкарского сельского поселения Василием Юшиным, руководителями комитетов, начальниками профильных служб и председателем Общественной палаты обсудили выявленные проблемные вопросы, часть из которых требует скорейшего решения. Среди них:

- изменение расписания движения общественного транспорта;

- устройство уличного освещения от улицы Некрасова до улицы Западная в селе Драгунское;

- установка автомобильного зеркала на спуске по улице Пушкарская.

Также на заседании выступил представитель АО «Газпром газораспределение Белгород», начальник службы эксплуатации ВДГО/ВКГО Николай Мамонов. Он отметил, что газовое оборудование в домах и квартирах должно регулярно обслуживаться, а взаимодействие сотрудников компании и администрации при его проверках поможет обезопасить использование газа.

Пушкарское сельское поселение – место для уютной жизни. Сейчас на территории действуют 9 ТОС, а для комфортного проживания и досуга жителей обустроены 13 детских игровых и 7 спортивных площадок, работают детский сад, школа, центр культурного развития, библиотека, отделение почты, фельдшерско-акушерский пункт и 4 магазина.

За 2022 год в Пушкарском поселении благоустроили две общественные территории, обустроили наружное освещение на четырёх улицах и в микрорайоне Пушкарное-78, отремонтировали пять автомобильных дорог, построили детскую площадку и три тротуара, а также установили остановочные павильоны и приобрели дорожные знаки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie