Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе оперативно реагируют на вопросы жителей по подтоплению земельных участков

В Белгородском районе оперативно реагируют на вопросы жителей по подтоплению земельных участков.

Главы городских и сельских поселений муниципалитета проводят встречи с людьми, которые с наступлением устойчивого «плюса» столкнулись с данной проблемой.

Для решения вопроса подтопления домовладений и земельных участков грунтовыми и талыми водами в зимне-весенний период представители администрации выезжают на место для анализа ситуации. Такие встречи уже провели в Таврово, Разумном, Дубовом, Пушкарном, Ерике, Новосадовом, Крутом Логу, Северном, Стрелецком и Беломестном.

В одном из обращений жители, проживающие в 41-ом микрорайоне посёлка Новосадовый, попросили убрать искусственную неровность в переулке Тихий. По мнению заявителей, именно из-за неё затапливает участок дороги. В ходе личной встречи главы сельской администрации с жителями выявлено, что лежачий полицейский установлен после ДТП со смертельным исходом в целях безопасности. Подтопление участка произошло после строительства тротуара. Для решения данной проблемы будет оборудован сливной лоток в самой низкой точке дороги.

Каждый из вопросов подтопления будет рассматриваться индивидуально. В некоторых случаях будет достаточно траншеи для отвода воды, или мешков с песком. Для решения более сложных проблем будет разработана проектно-сметная документация для строительства систем водоотведения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie