Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе подведены итоги реализации проекта по внедрению системы кураторства

В Белгородском районе подведены итоги реализации проекта по внедрению системы кураторства.

Он был инициирован главой администрации Белгородского района в марте текущего года для помощи главам поселенческих администраций в оперативном решении проблемных вопросов местного значения.

За каждым городским и сельским поселением муниципалитета закреплён ответственный куратор, основные задачами которого являются изучение проблем и перспектив развития поселения, реализация совместных мероприятий администрации Белгородского района и администрации поселения, способствующих устойчивому социально-экономическому развитию поселения, содействие в решении вопросов местного значения.

«Задача кураторства – повысить эффективность взаимодействия администрации Белгородского района с органами местного самоуправления городских и сельских поселений. Мы оказываем практическую помощь в изучении и решении проблем, контролируем реализацию программ разного уровня» — отмечает заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета финансов и бюджетной политики и куратор посёлка Северный Алексей Красильников.

Начальник МКУ «Собственность Белгородского района» Владимир Богданов, курирующий территорию Весёлолопанского поселения, отмечает, что главная задача проекта — помощь главам территорий. «Это важно понимать, что куратор – первый помощник главе администрации, а не надсмотрщик. Система кураторства предназначена для оказания помощи администрации сельского поселения, носит роль контролирующую, а с другой стороны, куратор работает вместе с главой администрации поселения, видим все проблемы, они вместе работают на результат» — отмечает он.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie