Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Пятое заседание Клуба «Мастерская «Лучших муниципальных практик»

Пятое заседание Клуба «Мастерская «Лучших муниципальных практик».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» в 2023 году продолжила реализацию проекта Клуб «Мастерская лучших муниципальных практик».

27 февраля прошло 5-е заседание Клуба для специалистов органов местного самоуправления. К работе присоединились Совет муниципальных образований Саратовской области, органы местного самоуправления Саратовской области и министерство общественных коммуникаций Белгородской области.

С приветственными словами к участникам клуба обратились Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и Людмила Жуковская, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».

Участникам были представлены успешно реализованные проекты в муниципальных образованиях Белгородской и Саратовской областях, а именно:

- Развитие и совершенствование деятельности юнармейских отрядов в муниципальных общеобразовательных организациях Белгородского района («Вперёд, юнармейцы!»).

- «Вовлечение населения Прохоровского района старше трудоспособного возраста в мероприятия, направленные на подготовку к сдаче норм ГТО».

- «Студенческий проектный офис – практика участия студентов в деятельности органов местного самоуправления Саратовской области».

- Функционирование уличного пространства для отдыха – прибиблиотечной площадки «#Книжный дворик» Ракитянского района.

- Создание мобильной сенсорной арт-площадки «Кислород» на базе ЦМИ Корочанского района.

- О работе органов местного самоуправления Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области с общественными организациями по сохранению межнационального и межконфессионального согласия».

- Социальный проект «Культура с доставкой на дом» Ивнянский район.

- «Создание мобильной мультстудии для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» – МУ Вейделевского района «МЦСПСиД «Семья».

- Социальная поддержка пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании, на дому, проживающих на территории Валуйского городского округа, посредством онлайн мероприятий «дистанционный практикум».

В ходе «живой» дискуссии участники клуба отметили, что, объединяя усилия и обмениваясь наработанными практиками, муниципалитеты могут успешнее строить свою деятельность, и развивать межмуниципальное сотрудничество, что позволяет минимизировать социальные риски и исключить принятие неэффективных решений, повышает уровень общественного развития на территории муниципалитетов.

Следующее заседание Клуба пройдет в апреле 2023 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie