В двух населённых пунктах Белгородского района появятся новые станции сотовой связи.

Установят их в сёлах Карнауховка и Ястребово в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0».

«В текущей обстановке мобильная сеть имеет ключевое значение для всех жителей наших населённых пунктов, особенно приграничных территорий. Поэтому продолжаем развивать сотовую связь в городах и селах Белгородской области», – отметил губернатор Белгородского области Вячеслав Гладков.

Всего в этом году в регионе планируется построить 39 базовых станций в небольших населённых пунктах численностью от 100 до 500 человек. Жители смогут пользоваться как качественной сотовой связью, так и высокоскоростным мобильным интернетом.